Ми
Мира

Если отец ребенка иностранец, а мать гражданка РФ, положен ли ей материнский капитал. Ребенок тоже гражданин РФ.

Ан
Анютка

Конечно, если это у мамы второй (третий и т. д. ) ребенок. Капитал дают матери, а не отцу.

Андрей

Да, по законодательству положен... только бумаги собирать замаетесь....

Ми
Михаил

Конечно, мат. капитал мать получает, а не отец, какая разница кто он.

Ирина Свирина

Положен не потому что папа Россиянин, или Американец, а потому что, второй ребенок у одной матери, рожден в России, и является Россиянином.

Евгений Григорьев

а кто знает если мать одиночка - дают за второго ре6енка мат капитал? или если один ре6енок только матери а у второго папа записан.

Татьяна Марченко

положен, при оформлении мат. капитала нужны документы матери и детей.

Вероничка Я

Да хоть вообще без отца, лишь бы это был второй ребенок.

Андрей Ткачев

Положен, при условии, что это второй ребенок и гражданство РФ

Alexandr Androsov

если первый гражданин РФ то да

Мээрим

а какие документы нужны если папа иностранец . От него какие доки? и должен ли он в обязательном порядке участвовать в договоре купли -продаже? возможно ли просто нотариальный отказ от доли в праве собственности от супргуга - иностранца?