Умка

ребенок не грежданин РФ. Жена умерла не гражданка РФ. был ЗАГС не в РФ. Отец гражданин РФ. хочет зарать ребенка кСебе

Ребенку 3 года прописан в Азербайджане. мать умерла год назад гражданка азерайджана, отец гражданин рф.. но конкретного места жительства нет в РФ. (съемная квартира по договоренности с хозяином) собственного жилья неимеет....

ребенок живет с бабушкаой в азербайджане... метрики и все бумаги (свидетельство о смерти жены, загс) на азербайджанском языке. как быть отцу, который хочет забрать его в РФ. И КАК УЗАКОНИТЬ ВСЕ БУМАГИ И ГРАЖДАНСВО РЕБЕНКУ?

никто ничего неоформлял.. .
без согласия отца тем более.. пока что он находится сам в азербайджане.
как сделать чтобы ребенок стал гражданином россии.?!?

Р.
Рушана ...

Отец - законный представитель ребенка, независимо от гражданства. Св-во о рождении нужно перевести на русский, вписать ребенка в паспорт отца. Это вам поможет сделать посольство. Там же можете узнать, как вам лучше подать заявление на получение ребенком гр-ва РФ. Поскольку вы россиянин, ребенок имеет на него полное право.
Еще раз отмечу, что все решения принимает отец, а не кто-то другой. Ни о каком опекунстве речи идти не может

Екатерина Сухова

Документы ребенку уже оформлены - ведь св-во о рождении имеется... Для выезда несовершеннолетнего гр. Азб совместно с отцом папе необходимо самому приехать к ребенку и узнать ситуацию. Может бабушка уже оформила опекунство и тогда вряд ли иностранец сможет уехать с ребенком...