Авторазборка Турбо-Нн

Програмисты спасайте! Способ обработки строк в Pascale. Помогите найти! пожалуста!

Вопрос такой и есть:
Способ обработки строк в паскале.

Victoria Eduardovna

спасать не известно от чего.
Ищи сам нужное:
Функция Concat (s1, s2, ..sn) возвращает строку, являющуюся слиянием строк s1, s2, ..sn.

Функция Copy (s, start, len) возвращает подстроку длиной len, начинающуюся с позиции start строки s.

Процедура Delete (s, start, len) удаляет из строки s, начиная с позиции start, подстроку длиной len.

Процедура Insert (subs, s, start) вставляет в строку s подстроку subs, начиная с позиции start.

Функция Length (s) возвращает фактическую длину строки s, результат имеет тип byte.

Функция Pos (subs, s) ищет вхождение подстроки subs в строку s и возвращает номер первого символа subs в s или нуль, если subs не содержится в s.

Лиза Гончарова

А конкретнее?