Katalogdream Страна Мечты

Стоит ли покупать высоко частотную оперативку или 1600 полностью достаточно? и какие хорошие фирмы оперативок?

Maksim Makarov

1333 самсунг берёшь, и гонишь его до скольки тебе хочется

Иван Патранжел

Kingston, Corsair.
Но прежде смотри поддерживает ли у тебя мать на 1600.

Иван Петухов

1600 пока нормально. Потом можно сменить, если мать хорошая. Kingston, Corsair.

Андрей Шкилев

Это целиком и полностью зависит от того, какую частоту оперативки поддерживает твоя материнка.

Александр Shyrik

Любые. Не видно разницы между 1333 и 1600 нигде, кроме теста на кеш в эвересте. Приложениям по большому счету плевать с высокой колокольни на частоту твоей памяти, на тайминги ее. Разницу видят только самообманщики. А рецепт успеха просто. иви бридж + 1600 + быстрый ссд. все. не надо память гнать до 2000. не надо проц гнать - бестолку. хочешь больше производительности просто купи 3960х