Юля Стрельцова

Если идешь к гинекологу первый раз. Что нужно делать? Как подготовиться.

Мы классом идем на диспансеризацию. Этот поход обязательный. Гинеколога тоже нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти... Я немного боюсь. Моя подруга сказала, что у нее "там" копались пальцами, приборами и было ужасно неприятно (она девственница) . Если знаете, то скажите пожалуйста, что точно будут делать с тобой в кабинете. Как подготовиться? (если вы понимаете о чем я)

Аня

так вот... до 16 лет мама имеет право присутствовать на приеме и осмотре ребенка у любого врача, и если хотите, то без её разрешения вас и стоматолог может не смотреть))) ) по этой причине вы можете воОобще отказаться от осмотра, но лучше этого не делать и пройти диспансеризацию. Сейчас гинеколог осмотрит только внешне как вы развиваетесь, это грудь, волосы на лобке и подмышками, задаст вопрос о месячных, возможно о половой жизни.. . Никакого кресла! , Никакого вагинального осмотра!

твоя подруга ходила на прием в женскую консультацию со своей проблемой, диспансеризация это совсем другое.

Леонид Сытник

чушь полная в меня никто приборами не лазил и зеркалами тоже! берут только мазок на инфекцию из прямой кишки и все это не больно, а зеркалами смотрят которые живут половой жизнью девушки, много придумыват! надо было ей быть Андерсеном чтоб сказки писать