Влад

Как приучить себя пораньше ложиться? И вообще: пораньше это во сколько в Вашем понимании?

Я студент. Встаю в 6 часов утра по москве. Ужасно спать хочется, после пар голова болит. Ложусь в 11 вечера. Во сколько надо ложиться? Если неуспеваю? Как приучить себя? Ведь вечером спать не хочется, а утром очень хочется. Это факт.)

Ольга Тимошинова

22 отбой 6 подъем

Ев
Евгений

если мне надо пораньше - в 9 вечера я уже в постели, правда еще 3-40 минут расслабляюсь, читаю. Если не можете уснуть пораньше - поытайтесь правильно проснуться. Утром зарядочка, контрастный душ, к завтраку в аккурат проснетесь.

Рома

себя приучила так - ставить будильник по-раньше 3-4 дня подряд и не давать себе спать в течение дня. ложиться будете раньше, ибо поменяется режим

Алина Тихомирова

А мне так и не удалось себя приучить. Для меня, если приходится вставать в шесть утра - день насмарку, все время хочется спать. И неважно, во сколько ложиться спать, даже если лягу в восемь вечера, то все равно в шесть утра я добровольно никогда не встану. Годы школы и института вспоминаю с ужасом. Хорошо, что сейчас работа не требует таких жертв...

Св
Светлана

в 22:00 ложись хоть через не хочу привыкнешь