Дмитрий Данилов

Вследствие понимания чего появилась ложь?

Павел Жеребцов

Вследствие не понимания, а наоборот утери осознания. Когда эго скачет впереди и кроме ублажения своих потребностей ничего знать не хочет, причем чем легче потребности удовлетворяются тем лучше, а ложь это самый короткий путь.

Дмитрий Алябьев

В следствии горькой правды

Алексей Буканов

Вследствие понимания бОльности попонадирания из-за правды

Екатерина Милорадова

Кому интересен, то поймет, проникнется и почувствует, стыдно обманывать, а кому всё равно, тому и ложь сойдет.

Ol
Oleg

Вследствие осознания, что честность либо не оценят, либо не поймут, либо обернут против тебя.

Trend Stayler

Что ты вырос. С детства мамы-папы часто говорили: "ты не виноват, все в порядке, все наладится.. " из чего впоследствии выросло самолюбие, а от него- вина, за то что не всегда бываем правы, недостаточно компетентны... От взращенного самолюбия люди завидуют, злятся, обижаются и врут. Конечно, эгоизм не во всем плох, но не нужно его культивировать до статуса БОГА. Чувство меры, кстати, тоже ничего так 😉

Катюшка

Может это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление.

Абабакир Самадходжаев

в следствии не возможности сделать по своему

ОК
Ольга Кирьянова

"СОЛГУ и никто не узнает! "

Ксения Колючева

Вследствие понимания того, что существует НАСТОЯЩАЯ ВЕРА - огромная сила, которая, увы, может быть направлена и на разрушение и, слава Богу, на созидание!

Валера Коробов

в основном вследствие страха, боязни, перед кем то выступить в лучшей роли и виде, польстить и так далее одним словом в этом роде