Юлдуз Ганиева

Может ли модуль вектора быть отрицательным числом?

Гульнара Романова

нет-модуль положительное число

Ярик

Нет, не может. Модуль по определению является неотрицательным.

Алексей Белый

Модуль вектора это его длина, а длина не может выражаться отриц. числом.

Джордж Маврин

нет, модуль числа - расстояние от нуля до этого числа, и оно по определению не может быть отрицательным

Настя Веряева

Вроде бы нет.

Александра Гуревич

модуль на то и модуль, чтобы быть лишь положительным. Примите это, как судьбу...

Юлия Морозова

Модуль всегда неотрицателен.

Se
Serega

Чисто мнимым может, отрицательным -- нет.