Танюшка Любимова

Обязательно ли крестится если веришь в бога?

Я верю... когда то очень хотела по крестится, ну недавно как отрезало... не знаю почему, но ни хочу и все, но в бога продолжаю верить. Это нормально?

Ирина Фёдорова

Бог в душе!

Ma
Mariya

Кто будет веровать и креститься - спасён будет.

Валентин

каждому воздается по вере его, внешние атрибуты и обряды не обязательны.

Виктория Дадаева

Конечно обязательно.

Зоя Антоновская

Да, только надо обязательно носить крестик.

Alexandra Kuznecova

Должно быть это ассознано быть, лучше креститься возрасте осмысленно.

Вячеслав Княжев

Не так уж верите, значит.

Владимир Шкваркуненко

Нет. У нас в правос. церквях за крещение столько заломят, что .по-моему, правильнее было бы эту сумму аздать нуждающимся. Уточню-я другой веры, православные скорее всего скажут, что обязатетельно (

Елена Flora

нормально.
главное верить и быть человеком хорошим.
читали паломник убил не состоявшеюся монахиню после спора об абортах? так вот этот крещенный теперь точно в рай не попадет) ) и Богу он теперь не нужен) )
интересно как его в тюрьме встретят.

Анастасия Кулеева

ну вообще-то лучше все же креститься)

я заметила, как у друга моего сразу все стало лучше после того, как он крестился недавно)

Игорь Митрофанов

Нет, не обязательно. Можно принять Прибежище в Будде, имянаречение или шахаду в исламе, да и крещение модно проводить не только в РПЦ, но и в католицизме или иудаизме. А можно оставить официальных функционеров от религии вообще в покое и верить в себя. Любая религия - это костыль для тех, кто не может или не хочет идти по жизни самостоятельно, кому надо переложить ответственность на кого-то еще. Так проще.. . А вопрос веры - более объемный, чем религия. Верьте, если Вам так проще. Но не проводите аналогий между верой и религией.