Прочие дела домашние
Перед входом в церковь обязательно нужно креститься?
первый раз у ворот, второй раз на первой ступени, третий раз в храме при входе и обязательно с поклоном... так же нужно креститься когда свечу ставишь....
Желетельно. На первой ступени Храма.
Александра Ляшкова
А если человек неверующий?
Заставить никто не заставит... Считаю, если хочешь-крестись... нет и не надо... Главное в душе верить, а движения тут ни при чём...
А если неверующий, то необязательно. Но для женщин - головной убор лучше натянуть.
Незнаю, но моя бабушка всегда говорила.... на пороге церкви положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".
Естественно.
Обязательно.
Щас не знаю что можно, а что нельзя.... Церковь стала тоже коммерческой, всё перевернулось с ног на голову
Главное верить в душе, а движения, как сказала Оьга В. тут ни причём
Я крещусь, когда приближаюсь к церкви, когда вхожу на порог, когда ставлю свечки и когда выхожу-оборачиваюсь и крещусь Я не знаю, правильно ли это, но мне самой так привычно! И ещё,не могу ходить в церковь с друзьями, родными или знакомыми-только одна!
Конечно желательно три раза....
Крещение при входе в церковь означает что ты приветствуешь и принимаешь Бога, после крещения делается поклон.
Лучше не крестится, идя с уважением и стремлением, чем креститься, думая о своем, и не желая этого.
Да