Сергей Шалаев

Помогите решить задачу! ! По химии. рассчитайте массу озона, образующегося из 6 моль кислорода

Ал
Алексей

По химическому уравнению из 3 молекул кислорода образуется 2 молекулы озона, т. е. из 6 молей кислорода образуется 4 моля озона и по массе будут весить одинаково, что 6 молей кислорода, что 4 моля озона. Считайте сами, мне лень