Юл
Юлия

что такое коммуникативная задача?

Марина

Это цель участника коммуникативного акта, например, оратора, , которую он преследует в процессе общения. В каждом конкретном коммуникативном акте она различна: «информировать» , «воздействовать» , «побуждать». . Может быть цель - получить ответ на вопрос, а с другой стороны - не давать прямого ответа на вопрос. Может быть цель - вызвать доверие. У каждого своя цель.
Например, коммуникативная задача - наладить отношения, взаимопонимание, вызвать взаимодоверие сторон.

Ан
Анютка

передача мысли, образа, впечатления средствами коммуникации

Татьяна

это то, ради чего ты начинаешь разговор, и ради чего ты вообще его продолжаешь.
например, кого-то в чем-то убедить.

(первый ответ - полная бредятина, не принимай, чел вообще не в теме)