Сергей Блинов

Может ли быть коммуникативный шок между англичанином и американцем? И пример

Наталья Мардиева

Or may be if a Wall Street guy walking on the streets of London bump into a culchie.

Ольга

Может быть, если чопорный английский джентльмен, гуляя по нью-йорку, встретит негра-гопа, орущего непонятные ругательства на смеси английского и испанского и размахивая пистолетом

Да
Дарья

Нет, они говорят на родном для них языке,с разницей лишь в произношении . А так, они друг друга поймут.

Са
Савченко

Если американец по морде даст англичанину, то у англичанина будет коммуникативный шок.