Azamat Mamedov

Где можно найти список математических аксиом из которых выведена вся математика?

Где в интернете найти. Гугл ничего стоящего не дает.

Кристинка

аксиоматик на самом деле дохрена и больше. нет толстого талмуда, где все они записаны на веки вечные. ты можешь сам придумать свою аксиоматику. единственное условие - она не должна противоречить уже имеющимся аксиоматикам (ну и описывать хоть что-то, что представляет хоть какой-то практический интерес, само собой, хотя некоторые считают последнее необязательным)
а основные аксиоматики классической школьной математики (аксиоматики планиметрии, аксиоматики вещественных чисел и т д) ты можешь найти в статье википедии "аксиома"

Ivan Belov

"Натуральные числа придумал Бог, всё остальное дело рук человеческих" - вот тебе первая )

Константин Чернышев

есть такая космическая технология - интернет называется. там и можно найти)))

Элмира Нурбай Кызы

Есть разные разделы в математике и каждый со своими аксиомами.
Можешь найти их поисковиком.
Вот некоторые:
Геометрия - 20 аксиом Гильберта.
Аксиомы арифметики.
Аксиомы топологии.
и т. д.