Алексей Жаринов

Как можно заменить слово "фигурируется". На боллее простое слово

Дарья

Упоминается

Сергей Сазонов

Вы бы предложение полностью написали, чтобы было более понятно.

Игорь Сторожков

Смотря в каком случае. Я бы помогла, но нужно предложение. Перезадайте вопрос. Помогу чем смогу)

Анастасия Шамрай

упоминается, присутствует, участвует, обсуждается... в зависимости от контекста

Осман Ханапиев

присутствует

Самал

как можно заменить слово фигурно выражаетесь-это по культуре речи