Никита

Как заполнить таблицу "Этапы развития человечества" по истории 10 класс,учебник Загладин Н.В.(стр.31)

Латифов Исмоил

помогите пожалуйста)))

Михаил Морозенков

Этапы развития человечества.
1) Период: Первобытность, Хронология: 40 тыс. лет назад, Краткое содержание: Становление человека, совершенствование орудий труда, переход к земледелию и скотоводству от охоты и собирательства.
2) Период: Древний Мир, Хронология: 4 век до н. э. - 5 век н. э., Краткое содержание: Раскол общества на управляющих и управляемых, распространиение рабства, культурный подъем.
3) Период: Средние века, Хронология: 5 век н. э. - 15 век н. э., Краткое содержание: Утверждение сословного строя в Европе, большое значение приобретает религия, урбанизация, становление крупных феодальных государств.
4) Период: Новое время, Хронология: 15 в - начало 20 века, Краткое содержание: Становление промышленной капиталистической цивилизации, появление колониальных империй, буржуазная революция, промышленный переворот, развитие мирового рынка и его падение, кризисы производства, соц. противоречия, передел мира.
5) Период: Новейшая история, Хронология: конец 20 века - наши дни, Краткое содержание: державное сопернечиство, изобретение ядерного оружия, распространение компьютеров, изменение характера трудовой деятельности, восстановление целостности мирового рынка, формирование общемировой системы инфокоммуникаций.