Мухаббат Насырова

Самоуверенность. Проблема.

Здравствуйте. Я хочу повысить свою самоуверенность, чтобы не думать о последствиях (в мелочных ситуациях) , уверенно разговаривать ( с любым человеком ). В общем, случился инцидент с старшекурсницей, но я прошла мимо, как будто я не услышала то, что она про меня сказала. Эти трусливые отходы меня очень волнуют, может потому-что я не разу не дралась? Я боюсь последствий, а вдруг мне будет больно или надо ли вообще драться? Помогите пожалуйста.

Константин Андросов

Примером этого могут послужить и опасные недоговорки известных пословиц: — Пьяному море по колено, а лужа — по уши.
— В здоровом теле здоровый дух — редкая удача.
— Повторенье — мать ученья и прибежище для лентяев.
— Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба.
— В семье не без урода, а из-за урода всё не в угоду.
— Голод не тётка, а родная мать.
— Тише едешь — дальше будешь от того места, куда едешь.
— Ударили по одной щеке — подставь другую, но не позволь себя ударить.
Последняя пословица, безусловно, имеет христианское происхождение. Считается, что её в современном, недоговорённом виде дал Иисус Христос как заповедь для устранения зла. Но если брать её первую часть в евангельском прочтении, то она будет пресекать зло лишь в том случае, когда жестокость проявит погорячившийся приличный человек, у которого проснётся совесть, и он одумается при виде незащищающейся жертвы. Но если нападающий — садист, то зло будет только увеличиваться, так как он будет с большим удовольствием ломать подставленные челюсти, и, уверившись в своей безнаказанности, нагрешит ещё больше. Ответственность за возросшее при этом зло ляжет не только на напавшего, но и на того, кто подтолкнул его на дальнейшее злодеяние. Ибо обиженный имел возможность остановить это зло, подставив, в соответствии с первой частью пословицы, другую щёку, то есть дав нападавшему возможность покаяться и, убедившись в недейственности евангельской части заповеди, перейти к её второй, недоговариваемой части, чтобы дать негодяю достойный отпор. Тем самым пресекая дальнейшее увеличение зла и чтобы ему впредь неповадно было. Подтверждая это правило, Веды утверждают: НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. и т. д.

Мария Соловьева

Девочка ты всё делаешь правильно!
Драться? Кулаки решают!? Поверь ЭТО далеко не так. .

Школа конечно хороший учитель, но впереди еще
универ и работа. . )) И из-за одной драки или старшеклассницы не стоит
портить себе дальнейшую Жизнь. .

Конечно нужно уметь постоять за себя, но лучше уметь это делать
словами )

Jamal Bro

Повышают не самоуверенность, а самооценку) ) Почему она у тебя низкая? Посмотри на себя. . ты мила, умна, хороша. Отчего тебе не уютно с людьми? Подумай.. . знаешь, есть много способов раскрепоститься, учись отвечать, не драться, а разить именно словом! это куда более мощное оружие. Им можно унизить человека так, что никакой удар не сделает также. Переступай через свою трусость. Ну если конечно видишь что это какой-нить быдлячок, то на таких и вообще внимания обращать не стоит, игнор и безразличие - тоже хорошее оружие. А на счет раскрепощения.. . попробуй записаться например на какие нибудь актерские курсы, не ради изучения, но ради раскрепощения, это очень помогает, отвечаю! ! Там очень много упражнений на устранение зажимов в человеке.

ba
barkov90

Не надо драться. Мне вот нос сломали, зуб вышибли. Нос не чует запахи, кривой. На всю оставшуюся жизнь. Пропускай их мимо ушей. Сейчас все злые.

Витаминка

Достанут- бей! Но лучше пользуйся искуством дипломатии!

Гриша

повысь самооценку, убивать можно словом, рукоприкладство не для барышни. Можно записаться в секцию карате

С6
Сергей 69

Игнорь таких дур, будь выше... не опускайся до их уровня..

Екатерина Акимушкина

во - первых, когда надо драться, следует понять, когда не надо драться ..ну, а в остальном, сударыня, возможности неограниченны, было бы желание ...начинать надо с себя, старые привычки заставляют как под гипнозом идти по прежнему пути.. . первая задача надо очистить свои мозги от прежних стереотипов, мозг уже сросся спривычными действиями и ведет себя как биоробот.. если хотят очистить тело, принимают душ, а что такое очистить сознание? рост и развитие это прорыв, а прорыв всегда связан с ломкой привычных убеждений и представлений... начни с изучения риторики

Ан
Анаст

больно будет - можешь не сомневаться, драться не стоит, а вот отпор дать ежели прийдётся надо уметь - правильно говорят запишись на какие-то элементарные курсы самообороны: и защищаться научишься и самооценку повысишь, а вот к таким надо подходить вплотную и глядя в упор в глаза сказать типа: " Ты быдло и я тебя игнорирую чтобы ты ни говорила впредь"