Вера Политаева
Вера Политаева

Помогите пожалуйста!! ! купила кулон, что означает не знаю, весь интернет перерыла...

Юлия Симбиркина
Юлия Симбиркина

вообще похоже на знак гринписа но с добавленными по бокам элементами

АП
Анатолий Павлович

Самый обыкновенный "Пацифик"-что тут перерывать-то????

Михаил Поборуев
Михаил Поборуев

пацифик это

НВ
Наталья Воронина

Это символ ужастного китайского божества ему поклоняется таная секта под названием "Даешь фигню в Россию"

ЕР
Евгений Румянцев

Этот кулон изготавливается специально для дур.

ВП
Виктор Переездов

Это символа борцов за мир – так называемого »пацифика» . Одни считали, что его изображение – это заключенный в круг след лапки «миролюбивого» голубя Пикассо (недаром сей знак прозвали «куриной лапкой») . Другие полагали, что это контуры крылатой ракеты, которую «заперли» окружностью.
Его автор-Джеральд Холтом – англичанин, выпускник Лондонского Королевского колледжа искусств, художник и дизайнером . Заказ на символ поступил в 1958 г. от «Движения за ядерное разоружение» . И уже весной так называемый «Крест мира» появился на плакатах и пиджаке самого Холтома во время марша протеста из Лондона в Бергшир, где находится Центр ядерных исследований. Кстати, сперва Холтом действительно хотел нарисовать христианский крест, заключенный в круг, ведь сам пацифизм как движение зародился именно в среде протестантов. Однако начертанием креста «всуе» священнослужители остались недовольны. Тогда Холтом сделал компиляцию из двух букв семафорной азбуки «N» и «D», что должно было означать аббревиатуру «Nuclear Disarmament» (англ. «ядерное разоружение») . Столь глубокая «зашифрованность» смысла в полной мере компенсировалась простотой самого символа. В отличие от голубя Пикассо «пацифик» может начертать любой, у кого не сильно трясутся руки. Плюс к этому, Холтом даже не стал защищать свое «детище» авторским правом, давая понять, что борьба за мир – дело всех людей, а не только антиядерных организаций.
Вот и пошел гулять «пацифик» по миру, пока не попал в цепкие руки хиппи. В конце 1960-х они так активно вливались в антивоенные демонстрации, что вскоре этот знак стал чуть ли не напрямую ассоциироваться именно с волосатыми «детьми-цветами» . А так как пацифизм у хиппи сочетался с другой излюбленной идеей – всеобщей и свободной любовью, – «пацифик» стал частенько сопровождаться надписью «Make love, not war!», то бишь – «Занимайтесь любовью, а не войной!» .
Прошли годы, и «пацифик» все больше стал восприниматься не как символ борьбы за мир, а как банальный элемент молодежного дизайна. И все чаще те, кто рисует его на стенах или носит на шее, не в состоянии толком объяснить, что же он обозначает.

ИК
Игорь Киселев

Похоже в круге руна смерти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
По бокам какой-то знак зодиака тельца и сердечко.

КК
Кирилл Карпов

дурдом... однако

Похожие вопросы
Уже не знаю что делать интернет весь перерыл
Помогите пожалуйста, весь инет перерыла
Помогите вспомнить сказку. Перерыл весь интернет нету.
Где купить микросхему TDA1558Q. срочно надо, уже весь интернет перерыл
Перерыл весь интернет в поисках этого трека!
Перерыл весь интернет не нашел по поводу мотоциклов помогите
Подскажите, где купить персипан? весь интернет перерыл уже, нигде нет. :(
Н. Тихонов Поединок помогите найти пожалуйста весь интернет перерыл.
Пожалуйста скажите, перерыла весь интернет!
Хочу такой кулон, но не знаю где купить (