Вера Политаева

Помогите пожалуйста!! ! купила кулон, что означает не знаю, весь интернет перерыла...

Юлия Симбиркина

вообще похоже на знак гринписа но с добавленными по бокам элементами

Анатолий Павлович

Самый обыкновенный "Пацифик"-что тут перерывать-то????

Михаил Поборуев

пацифик это

Наталья Воронина

Это символ ужастного китайского божества ему поклоняется таная секта под названием "Даешь фигню в Россию"

Евгений Румянцев

Этот кулон изготавливается специально для дур.

Виктор Переездов

Это символа борцов за мир – так называемого »пацифика» . Одни считали, что его изображение – это заключенный в круг след лапки «миролюбивого» голубя Пикассо (недаром сей знак прозвали «куриной лапкой») . Другие полагали, что это контуры крылатой ракеты, которую «заперли» окружностью.
Его автор-Джеральд Холтом – англичанин, выпускник Лондонского Королевского колледжа искусств, художник и дизайнером . Заказ на символ поступил в 1958 г. от «Движения за ядерное разоружение» . И уже весной так называемый «Крест мира» появился на плакатах и пиджаке самого Холтома во время марша протеста из Лондона в Бергшир, где находится Центр ядерных исследований. Кстати, сперва Холтом действительно хотел нарисовать христианский крест, заключенный в круг, ведь сам пацифизм как движение зародился именно в среде протестантов. Однако начертанием креста «всуе» священнослужители остались недовольны. Тогда Холтом сделал компиляцию из двух букв семафорной азбуки «N» и «D», что должно было означать аббревиатуру «Nuclear Disarmament» (англ. «ядерное разоружение») . Столь глубокая «зашифрованность» смысла в полной мере компенсировалась простотой самого символа. В отличие от голубя Пикассо «пацифик» может начертать любой, у кого не сильно трясутся руки. Плюс к этому, Холтом даже не стал защищать свое «детище» авторским правом, давая понять, что борьба за мир – дело всех людей, а не только антиядерных организаций.
Вот и пошел гулять «пацифик» по миру, пока не попал в цепкие руки хиппи. В конце 1960-х они так активно вливались в антивоенные демонстрации, что вскоре этот знак стал чуть ли не напрямую ассоциироваться именно с волосатыми «детьми-цветами» . А так как пацифизм у хиппи сочетался с другой излюбленной идеей – всеобщей и свободной любовью, – «пацифик» стал частенько сопровождаться надписью «Make love, not war!», то бишь – «Занимайтесь любовью, а не войной!» .
Прошли годы, и «пацифик» все больше стал восприниматься не как символ борьбы за мир, а как банальный элемент молодежного дизайна. И все чаще те, кто рисует его на стенах или носит на шее, не в состоянии толком объяснить, что же он обозначает.

Игорь Киселев

Похоже в круге руна смерти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
По бокам какой-то знак зодиака тельца и сердечко.

Кирилл Карпов

дурдом... однако