Елена Ильинова

Не работает Касперский после обновления. Помогите!!!

Пришло сообщение от центра поддержки Windows о доступном обновлении для Касперского. Скачал дистрибутив, оказалось это Kasperskiy Internet Sekyurity 2013. Запустил установку, он не установился, старый тоже перестал работать. Востановление системы не помогло. Обратиться в лабораторию Касперского не могу так как чтобы посмотреть ключ или серию продукта нужно запустить антивирус, а он не запускается. При удалении программа спрашивает - удалить с сохранением лицензии Думал сделаю так, а потом снова установлю дистрибутив 2012, так он ещё и не удаляется. Помогите люди добрые не знаю, что детать.

Михаил Скороходов

Хм.. .А как вы собираетесь активировать Касперского, если у вас нет данных о лицензии?

Воспользуйтесь утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 Этой утилитой удалятся все остатки старого Касперского. Затем загрузите с официального сайта "Лаборатории Касперского" дистрибутив версии 2013 (сборка 13.0.1.4190): http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Запустите его установку. Активируйте имеющимся у вас кодом активации.

Код активации можно посмотреть на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского" в вашем Личном кабинете в разделе "Ваши коды активации": https://my.kaspersky.com/ru/activations Если вы его не прикрепляли к Личному кабинету, то ищите в письме от интернет-магазина (в случае, если была приобретена электронная лицензия) или в коробке (в случае, если была куплена коробочная версия продукта) .

Если Касперский снова не запустится, то воспользуйтесь этим решением проблемы с незапуском Касперского: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=244833&view=findpost&p=1919060

Артём Филатов

А ключик дашь мне?

На
Надежда

надо в трее (снизу справа) закрыть программу. удалить. потом со всеми вопросами к касперу на сайт. а вообще лучше сначала прочитать то что предлагают, а потом устанавливать.

Ольга Сиротина

отключить антивирь в первую очередь (для удаления)
открыть диспетчер задач убить все процессы с ним связанные
из папки антивирусника через unistal.exe
или какои-нить утилитой типа UTools(с ключами из реестра включительно).. .
но переустанавливать антивирь думаю нужно однозначно ...

Ольга Шапочкина

вот Стрельцов тебе дельный совет дал и еще дам не ставь 2013 оон глючит сам по себе я забодался с ними переписыватся и они мне сами посоветовали вернутся на 2012 . с ней проблем нет а с этим сплошные траблы