Марина Удовенко

От ближайшей звезды (a Центавра) свет доходит до Земли за 4,3 года. Каково расстояние до звезды?

ВЫ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ??? ?

Ол
Ольга

от Солнца свет доходит за 8 минут, от Проксима Центавра за 4.24 года, от a-Центавра за 4.43 года, от Звезда Бернарда за 5.97 года.. . от библии "свет" либо недоходит, либо она его не "излучает".

Киселев

Вы не поверите, ровно 4,3 световых года. А если надо вам в километрах, то умножьте на скорость света.

El
Elya

приставь камчатку ну вот еще дальше

Анна

расстояние, проходимое светом за один календарный год, принимается часто в качестве единицы межзвездных (иногда и межгалактических) расстояний; величина этого пути примерно равна 10 триллионов километров. 10 умнож на 4.4 вот и растояние в триллионах км. Если же чисто математически высчитывать, то 300000 км в сек скорость света... .
в минуту -скорость будет, если умножишьна 60..и так до 4.3 года 12 мес умнож на 4 и прибавь ещё одну третью года. т. е 4 мес.