Татьяна Опарина

Сколько планет в системе Центавра. Слышал что возле ближайшей звезды нашли планету. Что это за планета?

Ирина Олимская

сколько планет даже у Солнца твердо неизвестно. Нет способов сегодня гарантированно найти планету даже у соседней звезды, если она мала по массе и не перекрывает от нас свет. Тот же Меркурий мы не увидели. Да и Землю с Марсом - тоже