Юлия Кутейникова

Помогите срочно, прошу вас, умоляю!!!

1.Кто из перечисленных лиц принимал участие в войне на стороне красных?
1.М. Тухачевский;
2.П. Милюков;
3.А. Каледин;
4.П. Краснов
5.А. Егоров
6.К. Ворошилов
2.Выберите ВЕРНЫЕ утверждения:
А) Поражение белых в Гражданской войне было связано с отсутствием у них политической программы, способной сплотить всех противников большевизма;
Б) политика «военного коммунизма» поощряла частное предпринимательство и торговлю;
В) борьба большевиков против интервентов делала их носителями патриотической идеи;
Г) В годы Гражданской войны против населения России бы развязан белый и красный террор;
Д) Крестьянство согласилось с продразверсткой как временной экономической мерой.

Юрий Мотр.

1. 1 и 6 (точно)
2. г