Ро
Роман

Приобрел квартиру в январе 2012 года, когда можно обратиться в налоговую???

Квартира куплена в январе 2012 г. когда можно подать документы на возврат подоходного налога???

Владимир Рушанов

до 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (календарным годом).

Kis-Myu Kis-Myu

При ПОКУПКЕ квартиры срок обращения за вычетом в налоговую, если намерены получать вычет непосредственно в НАЛОГОВОЙ инспекции, - НЕОГРАНИЧЕН, Можете обращаться в 2013 г. до 30 апреля, и после в течение всего года, а также в ЛЮБОМ последущем году, хоть и через 10 лет.
А если желаете получать вычет у своего работодателя, то могли бы обраиться уже в феврале 2012 г.
Источник - п. 2 и 3 ст. 220 НК РФ.
Удачи.
ЗЫ. А Анастасия малость перепутала вычеты при покупке и вычеты при ПРОДАЖЕ...

Марина Сергеева

хоть в первый рабочий день после новогодних праздников