Виталий Башкиров

квартира куплена в январе 2014 года когда смогу получить налоговый вычет

Саша Петров

зависит от Ваших доходов, и, соответственно-вычетов по 2НДФЛ

Султанай

в 2015 году

Анатолий Алексеев

Заявление рассматривается в течении месяца, а потом в зависимости от ваших доходов и способы возвращения денег.

Света Лукичева

на следующий год после покупки подаете заявление в налоговую...

Лю
Людмила

А это как Вам удобнее будет.
Получить вычет можно двумя способами:
1. В виде возврата уплаченного за год налога на доходы физических лиц - одним перечислением "живых" денег на расчетный счет. Так его представляет налоговая инспекция.
2. В виде освобождения от уплаты налога в течение года. Так его представляет работодатель - после получения Вами уведомления о праве применения вычета в налоговой инспекции и предъявления его в бухгалтерию. В этом варианте у Вас не будут удерживать налог из заработной платы каждый месяц в течение года (начиная с того месяца, когда представите уведомление) .
В первом варианте Вам придется подождать: до 1 января 2015 года, поскольку возврат налога можно произвести только после окончания налогового периода. А это календарный год. В 2015 году представите декларацию и через четыре месяца максимум - получите деньги.
Во втором варианте можете обратится в налоговую уже сейчас, хоть завтра. Потребуется весь пакет документов (копия договора (или свидетельства о праве собственности) + платежные документы + заявление о представлении вычета) , но без декларации. Через месяц - получите уведомление о праве на вычет и несете в бухгалтерию своего предприятия - налог с Вас не берут.
Так что определяйтесь с вариантом.