Ир
Ирка

Возврат 13% при покупке квартиры.

Подскажите пожалуйста за что их платят. Кто то говорит что при покупке квартиры (когда квартира покупается за наличные) выплачиваются 13%через три месяца.... А другие говорят что эти 13% выплачиваются только если квартира приобретается по ипотеки (возвращаются 13% за переплату процентов банку) . Или может возвращается за квартиру и за ипотеку (если берешь её)????

Екатерина

И за квартиру, и за переплату банку по процентам.

Анюта Круглова

13% это возврат за приобретенное жилье. Воспользоваться этим возвратом можно только единожды. 13% возвращается людям, которые являются плательщиками налогов, т. е. люди, которые официально трудоустроены; Не важно какая форма оплаты за приобретенное жилье, наличный расчет или ипотека.

Андрей Сергеев

обратитесь к своему гл. бухгалтеру на своей работе, либо в налоговую службу .вам все объяснят. подробнее расскажут.

Фанис Фехретдинов

Вам возвращается 13% при условии, что официальный налогоплательщик. Деньги забираются из тех налогов, которые вы заплатили. Если вы не платили налоги, то и возвращать будет нечего. Вы можете получить деньги единовременно или написать заявление в налоговую и из вашей зарплаты не будут удерживаться 13%.