Алексей Кулюсов

Как мне вернуть 13% с покупки новой квартиры?

Алена

Будут возвращать постепенно по месту работы

Инна Зламан

Подать декларацию по НДФЛ (налог на доходы физического лица) . Можно на сайте налоговой скачать программу, все заполнить, приложить копии док-ов и заявление. Только вернуть можно с суммы 2 млн. руб. , даже если квартира стоит 10 млн. , и один раз за всю жизнь.

Елена

Сходить в налоговую. дадут заявление.

Олеся

Взять в налоговой по месту жительства справку, подтверждающую право на налоговые вычеты и предоставить по месту работы

Наталья Зверева

ст. 220 НК РФ, там написан порядок

если не работаете официально, можно получить на расчётный счёт

т. е. декларацию сдать, и написать отдельно или с ней же заявление: прошу вернуть. счёт в банке: __. дата подпись