Ал
Александр

Как вернуть 13% налога при покупке квартиры?

Собственниками являемся оба с мужем. Значит заявление пишет каждый из нас? В договоре купли-продажи указана сумма в 900 000, хотя в расписке указана сумма в 1 330 000. Справку 2 НДФЛ я могу взять, а муж официально не работал. Есть ли у нас шансы вернуть 13% от стоимости жилья?

Мария Белоусова

Есть только у вас. У мужа нет.

Александра Киселева

у вас есть, вернуть с 450 000.

Ольга Соломенцева

только вы можете его получить, так как налоговый вычет начисляется из денег которыми вы заплатили налог

Светлана

раз муж не работал, значит ему ничего не причитается. а вы что, хотите вычет на сумму по расписки получить?

Елена ***

вы можете со своей доли получить возврат
муж - нет