Vladimir Molchanov

Как вернуть 13 % от покупки квартиры?

Могу ли я при покупке квартиры в ипотеку вернуть 13% от стоимости, а так же 13% от начисленных процентов банком, если я являюсь ИП по системе ЕНВД?

Екатерина Нестерова

Возвращают уплаченный НДФЛ, а Ип этот налог не платит, так что возвращать нечего. ЕНВД возврату не подлежит.

Надежда Гулевич

Государство не трогай, оно и пахнуть не будет.

Дмитрий Харитонов

Конечно в пределах 2 млн. руб. . а с ипотекой еще больше. . Читай НК Статья 220..