Дима Данилов

вернут ли 13% с покупки квартиры, если я сейчас безработный. И вернут ли если я устроюсь работать чуть позже?

Данила Лесовников

Когда устроитесь на работу, можете писать заявление на налоговый вычет.
Получать можете двумя путями: на работе заработную плату без уплаты подоходного налога или через налоговую путем подачи ежегодной декларации о доходах .
Всю сумму накопленную за год на основании справок, перечислит налоговая на счет.
И так, пока не выберете всю сумму вычета.
Можно и подождать три года, работая. Через три года подать декларацию в налоговую, справки с места работы за три предшествующих года с дня покупки квартры и получить кругленькую, накопленную сумму вычета .
Выбор за Вами!

Дереник Ягутян

Сейчас нет, в течении 3 лет, если устроитесь работать можно вернуть

Konstantin Popov

Вычет получите. Декларации сдавайте, даже нулевые.

Марина Михалькова

Когда начнете платить налоги, тогда и возврат будет.

Дима

нет

Дима Гусев

Быстрее устраивайтесь, быстрее получите.