Вадик Королев

Когда выезжаешь из страны роуминг ставится автоматически? ! Например с Украины в Африку звонить... Подскажите

Виктор Переездов

Не у всех операторов. Например, МТС в Польше работает и без оплаченного роуминга, а Киевстар и Лайф не работают, если не оплачивали роуминг.

Лев Слонимский

Не знаю, как в Африке, но в Европе не помню такой страны, где бы у меня не ловил Лайф и Киевстар. Никаких переподключений, определённой суммы на счету и прочих заморочек не потребовалось. Я просто выезжала за пределы и в роуминг ТЛФ становился сам, о чём приходили СМСки-уведомления из каждой страны, с указанием оператора, который поддерживает нашу связь в чужеродном государстве, и их номерами телефонов справочных служб. На счёт МТСа не скажу. Этим оператором обзавелась совершенно недавно. Обкатать ещё не успела.
Но всё же самый лучший вариант - это позвонить своему оператору и всё-всё узнать в сжатой и чёткой форме. А то ведь прав виталий зеленков. Кабы чего не вышло.

Дмитрий

У каждого оператора свои прибамбасы. Один требует подлючения, другой. что бы на счету была определенная сумма денег....

Дмитрий Новиков

Знаю, как в Африке. На территории ЮАР (у украинцев) ловил везде, у меня оператор российский проблем не было. Телефон будет автоматически ловить сеть местного оператора. Если дальше. в Замбии ловил, в Зимбабве у меня ловил везде, ка и ботсване.