Людмила

Помогите, нужна помощь разобраться в себе.

Здравствуйте! Мне очень тяжело и не понятно, я влюблена в парня с 7-го класса, а это уже 8 лет. Мы с Ваней общаемся иногда, гуляли в одной компании, вдвоем гуляли и мне казалось вот еще чуть-чуть и мы будем вместе. Он сбрасывает всякие видео, картинки, лайки (а это так обадривало, думала нравлюсь) Мои подруги знали о моих неразделенных чувствах, я плакала и мне было обидно. Стоило один раз не пойти с ними на вечеринку и моя подруга там с ним познакомилась и они стали встречаться. Рассказывает мне о всем, зная как мне больно и не приятно. Я познакомилась с его другом и мы якобы с ним встречаемся, этот мальчик меня очень любит, а я не могу перестать думать о Ване. Не могу и не хочу, не знаю что сделать да бы быть с ним, мне это очень нужно. И друга его я обидеть не хочу. Подскажите пожалуйста что делать.

Дашута Косенкова

На 99% уверена, что если ты-таки получишь своего "Ваню" - он окажется либо конченым мудаком, либо конченым мудаком с маленькой пиписькой.
Судьба отводит, не иначе.

А вообще надо не ждать 8 лет, а сразу все отношения выяснять!
8 лет ожидания только Кейт Миддлтон помогли. Но у нее действительно был принц на коне и она точно знала, на что идёт.

Ан
Анна

повзрослеть

Элеонора Каширская

Другу скажи правду, подругу в САД!!! Любимому о своих чувствах, а если он не любит, то что поделаешь, просто живи время лечит!!! Так ты хоть попытаешся что то сделать, а морочить голову себе и окружающим не стоит, все равно не решит проблемы!!!

Оксана Беленкова

забудьте про Ваньку, друга и подругу...

Виталик Львов

забей большой и толстый на Ваню он же не 1 такой классный в мире

Татьяна Иванова

"Мне очень тяжело и не понятно, я влюблена в парня с 7-го класса, а это уже 8 лет" .
Поясни как это понимать?

Егор

Пока себя не заставишь прекратить эту многолетнюю муку так и будешь профукивать свою молодость, юность, лучшие годы за страданием по Ванечке. Еще будешь следить за всеми с кем он втречается (заведи блокнотик, их будет не мало) и не забудь пронаблюдать когда он жениться будет.
Потом посмотришь в зеркало а тебе уже 25-30 лет. Одинокая, несчастная и без опыта любви. Зато с большим опытом страдания по Ванечке
Свою жизнь не жалко?

Наталья Дюрина

Нютка, Любить это стремиться к близости с этим человеком а ты сближаешся с другим ...

Bekzat Mekeev

Пройдет время и только. Он тебя полюбит тогда когда увидит, что ты счастлива без него, так что дерзай: живи и будь счастлива

Ксёна Кошка

больше всего удивляет подруга. пошла, познакомилась, рассказывает тебе все о нем - срочно прекращай отношения с ЭТОЙ!
а Ваня, удивительно, что 8 лет его ждешь. это скорее привычка пошла. даже я, любила давно-давно мальчика, после его ухода из школы забыла его:)

Анастасия Холина

Говорить надо о своих чувствах. Обязательно. Все эти 8 лет не он вам отказывал - вы отказывали себе сами. Гораздо легче один раз выслушать отказ от него, и расставить все точки над i. По крайней мере сможете двигаться дальше. К тому же, мужчинам очень льстит, когда их любят. Это не может не зацепить его.

Луиза Никонорова

Интересно, о чем подруга может рассказывать нового, чего бы ты за 8 лет не знала? Или у них что то серьезнее? Тогда сама рассуди-8 лет -и ничего серьезного и "только познакомились" и у них все по-другому. Знаит ты для него просто друг, свой в доску парень. И не стоит заморачиваться, попрбуй присмотреться к другому-а вдруг именно он-судьба? Представь, что тот, другой, тоже стал засматриваться на очередную подругу-разве ты отпустишь его с легким сердцем?