Muzaffar

приведите пример из жизни: меняя себя в лучшую сторону, вы чуточку сделали мир лучше

Бектур Карасартов

Курить бросила - меньше дыма вокруг))

Сергей Польников

Такая же хрень - с бросанием курения.

Ал
Александр

в первую очередь если вы меняете себя, то меняется ваше окружение в лучшую сторону и отношение к вам тоже.
А если люди окружающие вас улучшаются в отношении с вами, то их окружение тоже меняется!

Притча в тему.
Очень старый монах заснул. И видит такой сон:
приходит Бог к нему и говорит:
- В 20 лет ты пытался изменить весь мир к лучшему. Это не получилось.
в 40 лет ты пытался изменить к лучшему окружающих. это не получилось.
теперь в старости ты понял, что нужно изменить к лучшему Себя, и тогда Я изменю окружающих и мир к лучшему...

Albert Kulumbetov

меняя стиль общения в сторону отказа от болтливасти, убедился, что беруши вошли в число предметов, о которых периодически стал задумываться. (пример о расширении кругозора)