Жа
Жаннета

из художественной литературы кинофильмов из жизни приведите примеры рыцарских и джентльменских поступков?

Алла С

Марк Твен. Приключения Тома Сойера "О. Том! Как ты мог быть таким великодушным! " (рыцарский подвиг Тома)

Лена Ком

Всё что ни делается, делается ради прекрасных женщин!;)))

Л*
Лена *******

Вальтер Скотт Айвенго - рицарський роман, прочтите книгу найдите примеры, не буду же я в ответе все описывать.

!H
!!! Handsome !!!

Ну на пример джентльмены уступают дамы. И те и другие вежливы, элегантны, добродушны и очень милосердливы.