Марина

Где в сварке используется компьютер

Надо для реферата. Тема реферата "Компьютер в моей профессии". Надо написать 5-10 листов. О чём писать я вообще не знаю!

Бактыгуль Абдылдаева

Промышленный персональный компьютер выполняет следующие основные функции: формирование управляющих команд для всех элементов системы; реализацию циклограммы сварочного процесса; программирование всех параметров рабочего цикла; отображение всех параметров хода процесса; отображение состояния установки, контроль работоспособности всех модулей, анализ аварийных состояний, сохранение в базе данных каждого процесса сварки; просмотр сохраненных сварочных процессов, прием данных от пульта оператора.
ЗЫ не знаешь, как сформировать запрос поисковику?

Aleksey Uljnkin

В перерывах между работой пасьянс расскладывать. Пока варишь - музон на компе включить. После работы проверять свой счет в банке, начислили ли бабло. Читать письма по электронке, может руководство компании что прислало) ) Смотреть на компе погоду и одеваться соответственно что бы не задубеть на улице во время сварки, ну или что бы не запариться. Как - то так. Комп очень важен для сварщика. (это как итог можно написать)

Выкладывать фотки заказчику - то же комп нужен.