Александр

Как сделать чтобы в строчке ИТОГО была сумма ?

Формат ячеек числовой

"формат ячейки у вас числовой? такое ощущение что он текстовой. если так добавь формулу преобразование текста в число, тогда она будет считать. "

А как выглядит эта формула ?

"ячейки E4:Е7 имеют числовой формат? "

Да

"ЗНАЧЕН
См. также

Преобразует строку текста, отображающую число, в число.

Синтаксис

ЗНАЧЕН (текст)

Текст — текст в кавычках или ссылка на ячейку, содержащую текст, который нужно преобразовать"

Всё это прикольно, но как это выглядит в виде формулы....

Толик Грибенников

формат ячейки у вас числовой? такое ощущение что он текстовой. если так добавь формулу преобразование текста в число, тогда она будет считать. ячейки E4:Е7 имеют числовой формат?

ЗНАЧЕН
См. также

Преобразует строку текста, отображающую число, в число.

Синтаксис

ЗНАЧЕН (текст)

Текст — текст в кавычках или ссылка на ячейку, содержащую текст, который нужно преобразовать.

твое решение: =ЗНАЧЕН (ЕСЛИ (F4="да";4;"")&ЕСЛИ (F4="нет";0;""))

Сергей Федоров

попробуй поставь в клеточке итого = и выбирай ячейки которые надо

Дмитрий Чубов

там сверху должен быть значек сумма "М" на левый бок положенная. ее тыкаешь, и мышкой выбераешь диапазон ячеек которые надо суммировать.