Наталья Бутенко

ПОПАЛ В ГОСПИТАЛЬ С ДИАГНОЗОМ ЦЕРВИКОКРАНИАЛГИЯ МОГУТ ЛИ КОМИССОВАТЬ? КОМИССОВАНИЕ

Ан
Анюта

Это не диагноз, а синдром (даже симптом) , в переводе означающий головная боль. В молодом возрасте причину головной боли сложно найти, скорее всего выпишут с "закрученным" диагнозом "не-о-чем". Головная боль не дает никаких ограничений по службе в армии. Но в нашем государстве все зависит от судей.

Ди
Диана

Обычно к цервикораниалгии прибавляется ещё парочка диагнозов - вроде как ищут причину головных болей, часто это бывает "просто" от остеохондроза, от изменений сосудов головного мозга, это будет понятно после обследования. Скорее всего, НЕ комиссуют, если только чего страшного не найдут.