Евгений Кудряшов

Скажите, а обучение в мкниципальных школах искусств платное или нет?

Требуют платить каждый месяц добровольное пожертвование. С чего бы? и как поступать в этом случае, если я не готова оплачивать такую сумму? На конфликт идти тоже не хочется

договора на платное обучение мы не заключвали. . я так думаю, соответственно и платить я не обязана.

Галчонок Горященко

Есть платное а есть бесплатные места. Принцип как в университетах. Только на бесплатные места в ДШИ попасть проще чем в универе =0) Правда все зависит от школы и её директора.

_____
У нас та же история. Но с условием, можете - платите, не хотите не платите. Но мы платим, т. к. прекрасно понимаем, что добровольные пожертвования идут на благо наших детей. Выезды на концерты, концертные костюмы, праздники и т. д. Но когда с наличкой все печально, предупреждаем учителя и переносим все на попозже =0)

____
согласен, платить не обязаны. Может просто учителя начнут хуже относится к ребенку. В профессиональном смысле. Могут поставить вопрос о том, что стало плохая успеваемость. И могут поставить вопрос об отчислении из школы. А там как хотите. Хотите учится - платите на коммерческой основе. А оплата на ком. основе думаю поболее будет, чем добровольный взнос.

Елена Моисеева

я платно училась. Помню, называлась она МОУ ДШИ №12

Вячеслав Андреев

у нас это пожертвование 100 руб в мес.