Сергей Рожнов

Что это за город? ! Вот его название на англ. языке: SYRACUSAE Переведите на русский, ну и историю вкратце.

Митя Львов

Это по древнеримски!
Сиракузы.
Древнейший древнегреческий город на Сицилии.
Открой Википедию, прочти сам.
учись работать поисковиком!

Sw
Sweet

сиракузы. остров сицилия .италия

Андрей Матвеев

Сиракузы. Сиракузы были основаны, по наиболее достоверной датировке, в 733 году до н. э. (впрочем, в греческих источниках есть и другие датировки: 734, 735 и даже 757 гг. до н. э.) . Город основали выходцы из Коринфа во главе с Архием, принадлежавшим к правящему, некогда царскому роду Бакхиадов, производившему себя от Геракла и т. д

Павел Сметанин

Здесь ошибка скорей всего.
скорее всего надо так - «SYRACUSE»

А вот ссылка про город Сиракузы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сиракузы