Жанна Содомова

Набирают ли сейчас волонтёров в какие-нибудь экспедиции на 2013 год?

Жанна Солонович

А вам так хочется поработать в экспедиции зимой? Исходя из многолетнего личного опыта не советую - удовольствия мало. И вообще волонтеров обычно набирают южные экспедиции, которые работают только в сезон - максимум до октября - ноября. Конечно, море и все такое - это хорошо. Но придется бесплатно делать не самую легкую работу, да и питание обычно из серии "соси лапу". И вообще - каждый труд должен быть оплачен.

Юлия Бурмоличенко

Что-то слышал об очистке от технического мусора острова Белый в Карском море.