Ирина Гришина

В чем вообще разница и отличие между деревянными и металическими крестиками?

Оксана Москаленко

Одними можно печь топить другие в металлолом сдавать.

Андрей Жмырев

в этом отличия нет, есть отличие в том, что он для Вас-украшение (всем на показ) или символ Вашей веры.

Саша Иванов

Металлические крестики, когда война начнется, на пушки перельют. Стратегический резерв. Тут все продумали еще цари.

Никки Занудович

Как говорится, почувствуйте разницу. . Подержите несколько минут металлический крестик на морозе, а потом лизните его.. . Сделайте то же самое с деревянным крестиком. . Разница сразу выступит на языке..

Марина Мастяева

Только в материале из которых они сделаны, сакральная сила у них одинаковая.

Павел Титов

в благосостоянии их владельцев.

Constantine Kudryavtsev

Ни в чем. Имеют одинаковую силу и одинаково защищают.

Татьяна Кузнецова

Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?
Неверные евреи, жившие в древнем Израиле, оплакивали смерть ложного бога Таммуза. Бог назвал то, что они делали, «мерзостью» (Иезекииль 8:13, 14). Как известно из истории, Таммуз был вавилонским богом и в качестве его символа использовался крест. С самого своего возникновения в дни Нимрода Вавилон противостоял Богу и был врагом истинного поклонения (Бытие 10:8—10; Иеремия 50:29). Значит, дорожа крестом, человек чтит символ, который уходит корнями в поклонение, неугодное истинному Богу.

Антон Титов

разница в материале, а так оба идолы.