Религия, вера

А какая вообще разница есть бог или нет? Как это должно влиять на нас?

нет никакой разницы
Лилия Кораблева
Лучший ответ
вот именно, почти. если безбожие не калечит душу, тогда всёОК. Конечно оговорка должна быть, что и верующие могут её покалечить, от неправильного испольозвания и воспитания души. НО у атеистов Бог где-то за пределами этого мира, поэтому они считают, что раз Его нет, значит можно нарушатоь Его законы по полной программе. И калечя душу заодно, что приводит к вырождению души и разрушению, потакая вожделению телесному и духовному
Altyn Kumis
да это больные тут при убивают друг друга, и дерьмом наливают чужие религии
Марина
Бог Спаситель есть-мы спасены, Он Силен спасти нас.
Бога нет, то нет жизни и на день. Все покатится в хаос.
важность придумана!
От этого зависит качество жизни, ее продолжительность и смысл.
Mosha Petrowk
найти ответы на вопросы, Кто я? ЧТо вокруг? Кто сотворил? Откуда я? И чем я должен заниматься? Существует ли счастье? Почему столько несовершенства? Что есть правда (Истина) ? И есть ли она? Есть ли Бог? И что нам с этого знания? )))))))))
Hakan Atakan
Гнётом влияет на нас Богобог
Меньше ПАРАЗИТОВ в обществе станет
Со мной та же история.

Я б даже сказал, что атеистом лучше живётся т. к. теперь перестал бредить и начал заниматься не словом, а делом.
Нина Давыдова
Ilie Musinschi 17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:17-22)
Это значит только то, что и тогда и сейчас ты жил и живешь без веры Богу. Если уж от родителей просто так не уходят, то, что говорить об уходе от Отца всех? Что касается Эйнштейна, то ему, может быть и не требовалось никакой религиозной основы, но и он, так же как все, ушел на суд к Богу.
Елена Блохина
Когда дом держишь в чистоте – тогда и в жизни твоей это отображается. А когда в доме не убрано, мусор никто не выносит, он начинает накапливаться, потом гнить и разлагаться. Так и в душе – когда чисто – тогда и в жизни человека всё легко просто, а когда обиды, злоба, разочарования накапливаются, то превращаются в отраву, яд, который выходит наружу в виде действий разрушающих всё, в том числе и самого человека. Когда душе плохо, не помогут процедуры, направленные на улучшение состояния тела. Душе помощник один – её создатель, отец. Значит выход здесь один - прийти к родителю и попросить слёзно на коленочках: Помоги мне, Отец Небесный, научи жить по-новрму, так, чтобы не повторить больше ошибок своих, едва не погубивших душу Тобою данную. Вот такие слова могут изменить положение дел и тел, и исправить души состояние. Но что бы сказать такое, нужно дойти до крайней своей точки, откуда уже двигаться, т. е. падать некуда. И тогда, в отчаянии, оттого, что больше никто помочь тебе не может – ни так, ни за деньги, ни за очень большие деньги, человек обратится к Богу. Но точка эта у каждого находится в разном месте, от того и смелых не так много пока. Скоро по решению Кармического Совета, все души, воплощенные в это время на Земле предстанут перед выбором – жить по законам Отца Небесного или жить в другом месте, не на Земле. Это и есть Апокалипсис или конец старого Света и начало нового – эпохи Золотого века на планете Земля. Каждый выбирает сам своё местонахождение в следующий момент времени. Да будет так.
вот если с вами сегодня случиться что-то позитивное и доброе это же не просто так. Все мы дети божьи. А если вы не благорадите Создателя тогда и надвигаються нам на плечи всякие невзгоды.
Нина Давыдова Ну и где они?
Мне только фартит. Я перешёл на новый уровень программирования, ста побеждать в олимпиадах. Весеюсь с друзьями. А раньше, как вяленый кусок говнеца ходил.

ИМХО: Нет веры - нет проблем.Только одна - смерть, но это нормально и неизбежно.
Зная что Бог есть я тебя не обварую и не зарежу.
Elsever Sahbazov Зная, что Бога нет, я тебя не обворую и не зарежу.
Потому что мне проще заработать, чем украсть, а резать вроде и не за что...:-))
Согласитесь, что если нет хозяина всего, что нас окружает, то можно вести себя так, как вздумается. Но если этот Хозяин есть, то разумнее было бы поинтересоваться его мнением, как мы можем пользоваться его вещами.
Oksana Sklabovskaja
Вот и плохо, что нет. Значит ваша вера мертва. Верующего видно по делам, а не болтавне....
Анна Наумова
Типо если он есть то нужно пахать на рай, а если нет то на ад. Сатана то полюбому есть.

Ваша жизнь не изменилась, потому что вы перестали верить, но оставили в себе нормы поведения и моральные нормы. Они для вас кажутся нормальными, стандартными и единственными для нормальных людей.
Для кого-то Бог это опора в жизни, для кого-то средство заработка, кто-то просто верит, а кто-то нет. Так что влияет оно на каждого по разному.
Вера должна быть основана на знаниях, как записано в Евреям 11:1.
И когда появится вера, тогда мы будем благодарны Богу, за то что он нам сделал