Религия, вера

Что такое «преданность Богу», и как она должна влиять на верующего человека?

Преданность Богу означает благоговение перед Богом, поклонение и служение ему, за которыми стоит горячее желание поддерживать его всеобъемлющее владычество. Чтобы проявлять такую преданность, нам необходимы точные знания о Боге и его путях. Нам нужно знать Бога как личность, знать его близко. Это побудит нас развивать сердечную привязанность к нему, которая выражается в поступках и в образе жизни. У нас должно быть желание быть похожими на Бога настолько, насколько это возможно, перенимать его пути и отражать его качества (Эфесянам 5:1). Преданность Богу пробуждает в нас желание угождать ему во всем, что бы мы ни делали (1 Коринфянам 10:31).
Чтобы проявлять преданность Богу, мы должны поклоняться Богу, и только ему; ничто другое не должно занимать его место в нашем сердце. Он наш Создатель и имеет полное право ожидать от нас «исключительной преданности» (Второзаконие 4:24, НМ; Исаия 42:8). Тем не менее Бог не принуждает нас поклоняться ему. Он хочет, чтобы наша преданность исходила из сердца. Привести свою жизнь в порядок, безоговорочно посвятиться Богу, а затем соответственно жить нас побуждает именно любовь к Богу, основанная на точном знании о нем.
Татьяна Ткаченко
Лучший ответ
Мысли, речь и добрые дела для Бога 24 часа в сутки.
это значит быть преданным своим чувствам и быть в согласии с самим собой.
вера как верность... истинная вера это не только знание о Боге, это не только признание Бога своим умом и не только доверие Ему своим сердцем, но и согласование своей воли с волей Божьей..
Когда идешь в монахи.
Ирина Захарова
....

Ужель не знают: отмеряет Создатель каждому удел
И в этом — знаменье пришедшим для сотворенья добрых дел!

«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,
Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!

Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,
Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,

Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,
Когда никто не остановит беды у вашего лица.

За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,

Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
....
- Коран

...
Кто встречу с Богом счел обманом — пришел к убытку для себя.
Когда внезапно Час нагрянул, такие молвили, скорбя:

«О горе нам за то, что веру мы упустили в жизни той!»
Обременит их злая ноша невыносимой тяготой!

Земная жизнь — игра и только; грядущей радости принять
Богобоязненным желанней. Ужель не можете понять?
....
Преданность Богу - глубокое почтение к Богу, поклонение и служение ему, которые сопровождаются верностью его владычеству.
Слово и практика ВЕРА имеет родственные слова (ПРАКТИКА) -УВЕРЕННОСТЬ. ВЕРНОСТЬ,