Религия, вера
Не раз замечала что многие христиане утверждают что после смерти за их преданность Богу у них будет усё в шоколаде
Что он дарует им многое и т.д.. А не обязанность ли христианин - просто следовать правилам своей веры без КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ и не ждать ничего в замен? Бог же ни Дед Мороз "который подарочки привез". Правильно ли верить только потому что ожидаешь что за веру возздасться чего-то?
Те кто говорит о себе как о достойных Божьего воздаяния за праведность, недалеки от фарисеев.
Те же кто верит, что несмотря на их грехи, Бог не оставит их видя их Веру в него, их искреннее смирение и непримиримую борьбу со страстями и грехом, не далеки от Царства Божьего.
Христианин желает не рая но причастности ко Богу.
На всё воля Господа ..,и такие заблуждения (про которые вы пишите ---что многие христиане утверждают что после смерти за их преданность Богу у них будет усё в шоколаде) присуще заблудшим в своих искушениях ...
Достаточно самоуверенное утверждение. Это нужно заслужить, чтобы после смертивсе было "в шоколаде". И не зря многие святые говорили, что заслуживают ада, но уповают только на милосердие Божье. Хотя они всю жизнь посвятили Богу. Чем человек чище, чем он ближе к Богу, чем больше делает добрых дел, тем больше он уверен в своем недостоинстве.
Елена Самойленко
Какие придурки, кошмар!
ГРИБОЕДОВ : *Блажен, КТО верует -тепло ЕМУ на СВЕТЕ*
эту веру создал человек, а всё что создаёт человек зачастую делает с выгодой для себя, отсюда и выводы
Вот шоколадом и захлебнутся.
Поступай по совести и добродетели, а что там будет после смерти одному богу известно...
Что тут может быть правильного? Таких "христиан" умышленно штампует церковь, или по крайней мере некотрые её структуры, чтобы не остаться не при делах. Тревожно, что их становится всё больше.
Гульшат Елубаева
Христианство как таковое в мире деградирует... Как это не печально...
А православие с трудом поднимается после 70 лет атеизма.
прям так и утверждают: усе в шоколаде?
Тоже слышал такое. Одна такая глубоковерующая тётя отобрала палку у слепого деда, который шел вдоль стены дома и палкой испачкал сохнущее бельё.