Религия, вера
Для чего нужна Религия? Какая разница? Вед Бог один! Какая разница кто мы по Религии? Бог ведь один.
Богов 213423534345. Опровергните. )
Религия помогает найти Путь к Нему
Бог один, но понятие о боге разное. богатый, бедный, сытый, живущий в холоде и тепле.
Самое интерессное что религий много и их можно зримо увидеть а вот с божками или как Вам хочеться богом проблемка.
религия - это путь.
Что бы никогда и никого не мучить своими грехами
Нету его.
Религия дается группе людей в соответствии с мировозрением и менталитетом.
Один-то один, но что Он желает от нас, чему учит, о чем предупреждает? Вдруг Он указывает нам в одну сторону, а мы пойдем в другую?
Бог один. А религия - это рабовладение от имени Бога.
Религия - это путь для духовного и умственного развития. Без религии никак. Есть слова из песни ДДТ: " Посмотри на эти рожи - в чем-то все творцы похожи ", все религии говорят об одном: о добре, милосердии, сострадании, поэтому имеет смысл изучать все религии.
Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление. Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх. И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу.. .
пр. А. Мень
Не правда ли, ужасная несправедливость, что этой новой жизнью наделяются только те, которые имели возможность услышать о Христе и поверить в Него? Однако Бог не сказал нам, как Он собирается поступить с остальными людьми. Мы знаем, что ни один человек не может спастись иначе как через Христа, но нам не сказано, что только те, которые знают Его, могут спастись через Него. Так или иначе, если вас волнует судьба тех, которые остаются за бортом, самым неразумным было бы оставаться там самому.
Клайв Льюис
пр. А. Мень
Клайв Льюис
А ты докажи что он один! Вон сколько их выдумали, на любой вкус и цвет!
Бог Один и Вера Ему нужна Одна.