Религия, вера

Религия и вера в Бога разве это ни одно и тоже? О Боге говорят в церкви и больше его нет нигде, значит это одна область

Религия - это помощник верующего на пути к Богу. Да, молиться мы и дома можем, но это не сравниться с Церковной службой. Ты же можешь, например, дома грушу повесить и боксировать?! Но это не одно и то же, что ходить на тренировки к мастеру, в спортзал. Так же и с домом Божьим. Это "островок Небес" на земле. Не зря Церковь называют Святой. Многие не чувствуют просто разницы, но тот кто видел, прекрасно понимает разницу между Храмом и домом культуры.
Владислав Синкевич
Лучший ответ
Нет. Вера - это эмоция. Религия - это сообщество.
Рецепт и еда разве одно и то же... так вот, религия - это рецепт... а вера - еда...
Лера Москвина
Почитайте в Евангелии беседы Христа с религиозниками...
в них неверие, зависть и зло, они хотели УБИТЬ Христа и сделали это.
Религия это суть вымыслы людей (обряды, ритуалы, обычаи и традиции народов) а также лицемерие и показное "благочестие",этим и полон мир сей, избавление от религий Бог дает в покаянии.
Свобода от религии только во Христе.
Айзада **
это область твоей тупости...
Религия переводится с гречи вера в сверхъестественное.
Айзада ** религия в переводе повторная связь, ре- повтор, лигатура- нить.
Можете представить кто с чем связан...
Бог есть везде, Он всегда присутствует здесь и сейчас.
Не торопись, скоро везде заговорят.
Это мало связанные вещи. Как дорога и автомобиль...
Религия это система знаний и предположений. Вера это отношение к конкретной религии.
В понятие Религии входит набор ритуалов и обрядов.
А вера подразумевает доверие Богу.
Олег Свыдына
вы постояно задаети не те вапроссы ...