Надежда Королева

Бог "испытывает" христиан так и сяк, заставляя их говорить, что он самый добрый. Это какое-то утонченное маньячество?

Мария Чиркова

А это как шоу в дурдом- дом-2, действий, шуму много, а толку и проку в этом нет...

Екатерина Сизова

Таки Аллах недалеко ушёл.. . тоже испытывает, а вдруг не устоят, а это ему неизвестно точно как и Господу.

Александр Михайлов

Мармелад это не только кулинарный продукт ...но и загуститель ...содержит.:)

Ви
Виктория

Причем тут христьяне...? где об этом сказано...? может это просто ваше неправильное восприятия этого испытания, и восприятие именно вашего Бога, в которого вы верите или неверите....)

Александр Давыдов

Никого Он так не "испытывает" и не заставляет! Но ведет себя так, что Его не возможно не хвалить и не благодарить!

Игорь Игорь

Бог не посылает испытаний. Это жизнь у нас такая, Бог просто допускает испытания, помогает их выстоять и следить чтобы эти испытания не были не по силам.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).

Ирина Бусова

Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дмитрий Орехов

У Вас какие то однобокие знания, вернее отсутствие оных, Бог Он многогранен, Он и любящий и милостивый и Утешитель и справедливый, Первый и последний Начало и конец Альфа и Омега. Есть и обратная сторона)
Исаия 30:27
Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
Софония 1:18
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.