Религия, вера
Верующие, объясните, зачем ваш Бог испытывает людей, заставляет переживать беды, страдания?
В письме Иакова сказано, что БОГ никого не испытывает злом, но сами люди поступают не мудро и неправедно, а потому вынуждены расхлебывать последствия собственных же ошибок.
Все беды - от дьявола
Татьяна Быкова
А почему нельзя уничтожить дьявола?
"Верующие" и "объясните" - это несовместимые понятия. они не могут объяснить. они ВЕРЯТ.
Дмитрий Юрьевич
Эти понятия совместимы, потому что вера должна быть основана на доказательствах, а иначе это не вера, а легковерие или даже суеверие.
так чел учится сохранять и накапливать Любовь в душе
Вы уверены, что это делает Бог. Не сами люди создают проблемы, потом их решают, страдают, мучаются
Яна Третьякова
“Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. ” Притчи 19:21
Притчи 16:9
“Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. ”
Иеремия 10:23
“Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. ”
Притчи 16:9
Иеремия 10:23
_N!se_ 6019
Лечиться вам нужно
Это не Бог... это ублюдки затавляют... а существуют они потому что вместо образования и норм общества у нас теперь религия
Бог никому не делает зла. Никто не добр, кроме Бога.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:12-15)
Тю если хочешь, то переживаешь. Человек ведь сам выбирает, как ему жить)
Объяснять поступки нашего Бога не нашему человеку, для которого Бога не существует, утомительно и не интересно.
Человек сам чудит, а Бог виноват? Даже когда было землятресение на Суматре все животные, букашки, таракашки в горы ушли, а человек-венец творения бросился ракушки собирать. А ведь вся природа говорила, УЙДИ с этого места. Просто люди перестали слушать себя, свою интуицию, свое божественное начало. Мы отделились от самих себя, от природы, от Бога. А теперь пожинаем плоды.
Эх милый мой . получить испытания от Бога - это ещё сподобится надо, а так мы страдаем или из за нашей собственной глупости или от глупости окружающих нас людей . а то от глупостей наших предков . которые издевались над своим телом . пили курили и так далее и наградили нас своими проблемами которые передаются по роду .
Потому что люди так захотели-познавать зло делая зло (ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА ЧЕРЕЗ ЗЛО) и потому мучаются и чтобы излечит людей от зла им нужно попробовать зло до конца. чтобы вразумиться и перестать делать зло и мучиться.
Зачем отец воспитывает сына? Иногда когда сын упрямится и ремнем полезно. Лучше пусть пострадает мягкая часть тела чем по своей глупости погибнет весь человек.
Бог не испытывает, потому как знает даже мысленные намерения каждого, а воспитывает.
Все беды и страдания люди устраивают себе сами.
Бог этому процессу не мешает. Ибо зачем?
Например Бог говорит - не воюйте, любите друг друга, будьте братьями, не убий, творите добро.
А люди говорят - нет, будем воевать, Божьи слова устарели, американцы такие-сякие, интересы Страны превыше заповедей.
Вопрос - при чём тут Бог, когда в результате такого подхода получаются миллионы трупов, блокады, концлагеря, голодные смерти, и всё остальное?
Тут виноваты только люди, и Бог не обязан всё это предотвращать, кого-то спасать, или помогать.
Ибо сами виноваты, а Бог говорил что делать, чтобы этого не было.
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. " Никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает" (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а Бог не поступает нечестиво.
Как ни печально, часто люди страдают от рук таких же, как и они, несовершенных людей (Екклесиаст 8:9). Кроме того, Библия учит, что несчастья могут происходить по причине "времени и случая", т. е. стечения обстоятельств (Екклесиаст 9:11). Слово Бога объясняет, что "весь мир находится во власти Лукавого" (1 Иоанна 5:19), то есть Дьявола. Поэтому в конечном счете в людских бедах виновен Сатана Дьявол - правитель этого мира ( Иоанна 12:31). Таким образом, страдания людям причиняет не Бог, а Сатана.
Люди сами того захотели. Люди ещё в раю захотели стать богами и жить как им заблагорассудится. Вот и напоролись на то за что боролись.
А почему ваш Бог не устранит страдания ?
В Библии сказано:" В испытании пусть никто не говорит:" Меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и Он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а грех рождает смерть." Иакова 1:13-15.То есть человек сам виновен в своих страданиях.
Библия говорит что Бог не кого не испытывает.
чтобы узнать, будем ли мы верить в Него, любить и надеяться на Него в трудных ситуациях, чтобы проверить нас, чтобы мыли благодарны за то что имеем
Чтоб отработать карму которую мы сами нповерили в прошлых жизнях
Любовь Юшко
Прививая, взращивая в человеке комплекс вины церковь упрощает управление людьми. Просто бизнес.