Религия, вера

Готов уверовать, если кто-нибудь из верующих объяснит убедительно, как бог создал вселенную и как ей управляет.

Миша Кузьмин
Миша Кузьмин
7 562
тоже хотите управлять собственной Вселенной?
Наталья Qwerty
Наталья Qwerty
9 419
Лучший ответ
Есть разные точки зрения на Вселенную и на Бога. В моём понимании: Вселенная это тело Бога. Энергия Вселенной это Энергия Бога.
Таким образом создавая Вселенную Бог создал для себя Тело для Воплощение, которое охватывает всё время и всё пространство.
Существуют четыре стадии Вселенной - стадия Пустого пространства, Стадия Создания Вселенной, Стадия существования Вселенной и Стадия разрушения Вселенной.
В зависимости от размера и типа Вселенной продолжительность циклов может быть различна.
Для измерения Вселенной пользуются Космическими единицами.
Одна Космическая Единица в человеческом понимании это Галактика : скопление миллиард Звёздных Систем Наподобии нашей Солнечной Вселенной.
Объяснять Весь процесс создания, поддержания и разрушения Вселенной это достаточно объёмный материал.
Что касается твоей Веры, мне лично всё равно уверуешь ты или нет.
Но если тебе интересно, я могу тебе скинуть секретную Сутру о Сотворении Мира.
В этой сутре нормальным русским языком объясняется Весь процесс.
Андрей Штенько
Андрей Штенько
72 782
Миша Кузьмин Разве секреты так легко распространяются? А когда этасутра написана и кем последний раз редактировалась? Мне конечно любопытно, что там написано, если не трудно, скинь пожалуйста :)
Хе, хе.... Бесполезно, батенька. Конвенционально не уверОвают. А религиозников вокруг и без Вас пруд пруди.
Все как раз наоборот, это Природа - Материя создала вселенную и разумные формы жизни, а дальше они сами развились без всяких там чудес.
Ирина Казакова
Ирина Казакова
80 197
Гани Максут доказательства в студию
спомощью инопланетного импланта действие вот распостраняется плоть до солнца! потому что я как то его приьблизил летом 2007 года!
Венера Гурьева
Венера Гурьева
52 970
>>> Готов уверовать, если кто-нибудь из верующих объяснит убедительно, как бог создал вселенную и как ей управляет.

собрание в колхозе.
Товарищи! У нас на повестке два вопроса.
Первый - нужно построить свинарник.
Второй - нужно построить мировой коммунизм.
А так как досок на свинарник нет - сразу займемся вторым вопросом!

так вот вопрос "Как создать вселенную"
этот курс читает Бог на выпускном году академии молодых богов. А ты хочешь, шоб тебе на пальцах показали? да убедительно? Увы, нужно начинать с первого шага, с букваря. Ибо Вселенная создается по магии СЛОВА.
типа Сказал Бог: да будет Свет - и стал Свет

Вопрос "Как управлять уже созданной Вселенной" имеет банальный ответ - По Любви!
Но и этот вопрос впереди телеги, ибо сначала собой научись управлять по тому же методу - по Любви.

А Бог - это сама Любовь, СИЛА ЛЮБВИ
практикуясь в любви к Богу и придешь.
Лиска
Лиска
43 797
Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Иов 36:26; Рим 11:33; 1Кор 2:118 Он превыше небес, — что можешь сделать? глубже преисподней, — что можешь узнать? Иов 7:9; Пс 138:8; Иер 23:24
9 Длиннее земли мера Его и шире моря. Еф 3:1810 Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его? 11 Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания? Пс 93:912 Но пустой человек мудрствует
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
30 010
А вот не надо ля-ля! Такой как Вы, даже если и лично с Богом встретится, все равно не уверует! А еще и распнет Его (за самозванство!) ) Можно подумать, что кто-то видел, как Бог творил вселенную!) ) Однако мы верим и без этого понимания. У нас достаточно других аргументов и фактов, чтобы поверить, что Он есть.
ВП
Вера Пак
27 265
Не судьба вам видно верующим стать)
Бытие.. . самое начало Библии, читайте.... что не понятно отвечу!
Миша Кузьмин Все непонятно - вселенной более 13 млрд лет и свет от самых дальних галактик идет столько же. Солнечной системе - около 4,6 млрд лет, человеку разумному - около 200 тысяч лет. Для появления химических элементов, из которых состоят планеты и сами люди, они должны были образоваться внутри других звезд, которые потом взорвались. Что-то обо всем этом в бытии не сказано. Сказано лишь,что человек по образу и подобию божьему, но почему тогда человек существует лишь 1/70000 долю времени от сотворения мира, а эра динозавров продолжалась в тысячу раз долше и многое другое, что не соответствует книге бытия...
Хорошо бы сначала узнать, кто такой Бог. Естественно, под источником знаний понимать не Святые писания,
с начало было слово- это не божественное сотворение вселенной, а магическое
Иисус сказал: не мечите бисер перед свиньями
Тут лучшие ученые не могут объяснить возникновение Вселенной, а вы им верите.
А простое и убедительное описание создания Богом мира вас не устраивает (Бытие 1). Куда уж проще и убедительней!
Вот уж точно: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "
Hotel Fuck
Hotel Fuck
4 458
Миша Кузьмин В библии просто, но не убедительно. А вот наглядная иллюстрация: У старой одесской синагоги встречаются два простака в кипах. - Вы слышали последнюю новость? Ребе на днях сказал, что Тору нам дал сам Господь Бог! - А откуда это известно? - Да из той же Торы! - А свидетели этому есть? - Сама же Тора и свидетельствует! - А свидетели того, что она свидетельствовала с самого начала, есть? - Так я же вам толкую, уважаемый, что в ней это написано справа налево чёрным по белому. Без гласных и знаков препинания. - Но может быть, это Моисей выдумал и в Торе записал? - Да как же он мог выдумать, если в Торе написано, что её нам Бог дал? - Очень просто. Выдумал и написал, что не выдумал, а ему и нам Бог дал. - Вот вы противный какой! Тора – Святая Книга! Если бы её придумал и написал Моисей, разве она была бы Святой Книгой? - А кто именно определил, что она – Святая Книга? - Так я же вам всё время толкую, что это в самой Торе написано! Ребе сам читал, своими глазами :)
Шримад-Бхагаватам 5.2
Уважаемый Константин Доманов, тогда слушайте и смотрите как учёные представлют
как Бог создал Вселенную. Один из вариантов - Бог создал Вселенную методом Большого взрыва, создав всю материю и поместил её в микроскопическое пространство размером около 2-3 миллиметров. Разогревшись до определённой температуры эта точка рванула на всю Вселенную.
В материю образованной точки была заложенна программа алгоритма взаимодействия для всех видов энергии, по законам которых эти виды энергий взаимодействуют ДО СИХ ПОР.
Всего Вам самого и доброго в этом прекрасном Мире!
С уважением к Вам Степан.
Анна Анна
Анна Анна
2 737
Оля Гатиятова Святое дерьмо! Как можно было очернить ученых, упомянув, что они так считают? Полный антинаучный бред.
Миша Кузьмин Уважаемый Стапан! То есть по-мнению Вашему и уважаемых ученых, бог только спичку поднес? А потом само завертелось? А Вам не кажется,что добавляя к такому грандиозному явлению как большой взрыв еще и некую личность, Вы не упрощаете картину, а бесконечно ее усложняете, т.к. не понятно, что это за личность, откуда взялась, в результате какого взрыва интеллекта? И как ей удалось создать условия для большого взрыва
Ты можешь сам это почувствовать, посмотрев на этот многогранный мир и на жизни людей
Надя Попова
Надя Попова
1 595
Миша Кузьмин Вот я и чувствую и понимаю, что управлять всем этим не возможно :)
это ты соврал
деточка, ты куда припёрлось со своим вопросиком? мозги есть? или свидетель?
Malxaz Kutsia
Malxaz Kutsia
1 041
С объяснением что бог вселенную не создавал. знакомУбедили.

Похожие вопросы