Религия, вера

верующие объясните пжлста, если бог любовь, то в чем его любовь, когда он радуется убивая?

второзаконие гл. 28, 63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Глушков Юрик
Ну зачем вы так?

Прям жалко верующих стало.

Итак помогу им:
1. Вы вырвали из контекста
2. Пути Господни неисповедимы
3. Новый Завет отменил Ветхий (цитата из Ветхого)
4. Неправильный перевод
5. Бог дал/Бог взял
6. Кто ты такой, чтобы осуждать Бога? Бог поругаем не бывает
Adlan Arsunukaev
Лучший ответ
Не путайте Бога Ветхого и Нового Завета.
Бог Ветхого - грозный Бог карающий за грехи отцов до 4 колена.
В беграничной любви не расписывался.
Глушков Юрик бог ветхий и бог новый -это разные боги? разве бог может испытывать греховные человеческие чувства?? пффф божок
Сергей Кисель У вашего бога раздвоение личности? Или просто alter ego?
Мадина Тулеуова Он не меняется. И в старом завете любил и в новом будет наказывать
раковую опухоль уничтожают и радуются жизни...
Не смерти грешника радуется Господь, а торжеству правосудия.
А чему радуетесь вы, задавая такие вопросы? Своему неверию?
Глушков Юрик где вы увидели , что я радуюсь? я скорее в недоумении..
Так то Он еврейскому народу говорил.... нас это не касается, пусть они там сами между собой разбираются. Это не наш Бог.
Дмитрий Шкиль
Sasha Rudkovskii Зачем же православные печатают Ветхий Завет? Если их он не касается?
Так он нехороших погублял. Он там предупреждает, что если будут евреи плохо себя вести и богу не поклоняться, он их истреблять будет и радоваться, что таких козлов истребляет.
Глушков Юрик самый страшный козел это сатана, почему же он его не замочит и не порадуется, что такая счолочь исченет, ведь совсем плохих людей не бывает, а вот сатана совсем плохой
Понимаешь, Бог нельзя понять, он ведь Бог, так что если даже он тебя на кол будет сажать, как Грозный, значит к лучшему.
Avrelia =)
Имеет право как хозяин жизни, и отнимать жизнь, если упорно игнорируют Его.
Эдик Тюрин
Он радуется не смерти грешника но что грех исчезнет
. Насmёнkа .
Глушков Юрик а не проще тогда сатану снизвергнуть??? )))))и грех совсем исчезнет
Бога нет.
А верующие радуются, когда атеист ломает руку или ещё что-нибудь.
Айдын Исаев
Вы против смертной казни в Уголовном Кодексе? Уверяю вас, что люди гораздо охотнее и за меньшие прегрешения готовы приговаривать друг друга к смерти и радоваться глядя на казненных преступников.
Adlan Arsunukaev Как вы считаете, Бог радовался истребляя детей (первенцев) в Египте?

И был ли он тогда УЖЕ триедин?
Глушков Юрик вопрос не о людях...я кстати против смертоной, некоторым уродам слишком по доброму... всего лишь убить, расчленять их на живую, что бы жил как можно дольше и мучался....а так что с богом то? в чем любовь?
Дмитрий Шкиль Что Вы сравниваете Бога с людьми....это разные вещи.
Ты ошибаешься - Он не радуется !
Глушков Юрик скопирована цитата из библии, вы с библией не согласны?
Adlan Arsunukaev То есть в Библии ложь написана?

Вам же привели цитату: "так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас"
а че объяснять денег дай объясню
Сергей Ткачёв
щас они прибегут и начнуть орать, что это грязный пр и происки демонов))))
Макс .