Дмитрий Монастырев

насчет каретки для bmx

можно ли снять каретку с рамы 19 мм и поставить в тот же кареточный узел каретку на 22мм? как снять старую каретку?

Ан
Аннушка

Разница всего лишь во внутреннем диаметре подшипников, так что можно (если указанные миллиметры это диаметр оси) .
Разбираются каретки одинаково, разница лишь в подшипниках (закрытые или насыпные) . В первом случае после снятия шатунов мы выбиваем сами подшипники вместе с осью (по очереди) , во втором ось вынимается легко и выбиваются уже чашки, где подшипники лежат.
Покупая подшипники под новый диаметр советую не забыть и про спейсер, он тоже должен быть в диаметр оси.